GSM видеонаблюдение

GSM видеонаблюдение

GSM видеонаблюдение

Беспроводное видеонаблюдение GSM – удобная и эффективная альтернатива привычным проводным видеокамерам. Такая технология предполагает беспроводное подключение с передачей собранной информации через GSM-связь. Этот метод успешно используется для работы сотовых телефонов, беспроводные технологии доказали свою надежность и эффективность. Такие системы видеоконтроля могут использоваться даже для крупных объектов с большой протяженностью периметра.

Преимущества GSM-технологии

GSM видеонаблюдение становится все более популярным. Оно используется для загородных домов, магазинов, коммерческих площадей, промышленных предприятий и других объектов различного масштаба. Эта технология стала востребованной по нескольким основным причинам:

  • Надежность и универсальность. Связь работает вблизи любых населенных пунктов даже там, где нет других коммуникаций.
  • Возможность автономного подключения камер с питанием от аккумуляторов. При этом не нужно прокладывать по территории кабели, расширяются возможности скрытого монтажа. Современные аккумуляторные батареи способны обеспечивать бесперебойную эксплуатацию в течение нескольких лет.
  • Простота установки благодаря отсутствию кабельных трасс. Достаточно установить камеры на территории объекта и настроить необходимые параметры. Именно прокладка кабелей является наиболее трудоемким этапом установки.
  • Возможность выборочной передачи информации. Видеонаблюдение с датчиком движения GSM позволяет начать запись только при постороннем вторжении и не передавать бесполезные данные.
  • Мгновенная отправка данных на мобильное устройство владельца – можно использовать для этого любой смартфон или планшет.

Технология беспроводного наблюдения позволяет устанавливать камеры внутри и снаружи дома, можно использовать различные типы устройств.

Особенности установки беспроводного GSM-видеоконтроля

GSM видеонаблюдение дома позволяет сэкономить: нет необходимости приобретать кабели и приспособления для их крепления. При правильной расстановке камер нет необходимости тратиться на дорогостоящее оборудование, для наблюдения за домом достаточно относительно простой оптики. Правильно подобранное разрешение дает возможность рассмотреть даже мелкие детали изображения, чтобы точно восстановить ход событий. Не всегда есть необходимость в детализации картинки – в некоторых случаях можно сэкономить и установить камеры с небольшим разрешением.

Беспроводные технологии – универсальное выгодное решение. Камеры с поддержкой GSM устанавливаются даже там, где есть техническая возможность проложить кабельные трассы. Отсутствие кабелей позволяет скрыто устанавливать камеры и не привлекать к ним внимания, при этом объект будет под постоянной надежной охраной. Простота монтажа снижает затраты – воспользуйтесь выгодной возможностью обеспечить объект системой видеоконтроля с минимальными расходами.

Услуги компании «Полигранд Видео»

Мы предлагаем установку GSM видеонаблюдения по выгодной стоимости: закажите персональное проектирование ля любого объекта и реализацию проекта в короткие сроки. Наши специалисты подберут комплект подходящего оборудования и установят его во всех ключевых точках территории, чтобы избежать образования «слепых зон».

Профессиональный монтаж с последующим подключением и настройкой гарантирует системе надежность – она будет безотказно работать не один год. Проконсультируйтесь с нашими специалистами по телефону и оформите заказ на выгодных условиях.



Cмотрите также

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика
Позвонить или написать в Whatsapp