Многоквартирные домофоны – купить безопасность возможно

Многоквартирные домофоны – купить безопасность возможно

Многоквартирные домофоны – купить безопасность возможно

Простейшим инструментом ограничения доступа в охраняемый подъезд является установка домофона. Современные многоквартирные домофоны купить которые можно, в том числе, в качестве единственно элемента системы безопасности, прекрасно справляются с задачей контроля над входной дверью, обеспечивают эффективную систему идентификации входящего в дом. Переговорное устройство позволяет посетителю связаться с нужным ему жильцом, а тому в свою очередь определить гостя не покидая квартиры.

Данные устройства могут быть интегрированы в качестве составного элемента охранного комплекса, в который также зачастую входят камеры наблюдения, датчики движения и другое оборудование. Глядя на огромный ассортимент устройств довольно трудно решить, какой видеодомофон купить, однако главным критерием выбора должна стать универсальность техники, ее способность взаимодействовать распространенным охранной техникой.

Основные функции домофонов

Помимо наладки связи между одним из жильцов подъезда и посетителем, контролем над входной дверью на домофон возлагаются следующие задачи:

  • Разграничение доступа на территорию подъезда для определенного круга лиц, владеющих специальным ключом.
  • Формирование системы внутренней связи между квартирами подъезда.
  • Организация вызова экстренных служб, в том числе автоматическая на основании показаний датчиков.
  • Связь со службой охраны.
  • Дополнительный сбор информации для системы видеонаблюдения.

Типы домофонов

Чтобы определить наиболее подходящие для ваших нужд многоквартирные домофоны, купить модель с необходимым набором функций, ознакомьтесь с наиболее распространенными видами устройств.

Как правило, такие устройства оснащаются электронным замком. Также модельный ряд большинства производителей включает в себя домофоны со средствами двусторонней голосовой связи, беспроводные IP домофоны, устройства, в которых присутствует камера видеонаблюдения, цены соответственно могут сильно варьироваться в зависимости от набора функций.

Организация контроля доступа

Как показала практика, самым эффективным инструментом разграничения доступа в многоквартирный подъезд является электронный замок, интегрированный в домофон. Принцип его действия заключается в размещении во внутренней памяти замка набора кодов, привязанных к ключам жильцов и сопоставлении данного кода с самим ключом при попытке открытия двери.

Автоматический контроль доступа является отличным дополнением системы видеонаблюдения, обеспечивающим комплексную защиту многоквартирных домов. При условии соблюдения на этапе монтажа требований производителя, применении функциональных особенностей конкретной модели домофона, во время эксплуатации устройства не возникнет существенных затруднений. Современные многоквартирные домофоны, купить и установить которые можно для любого количества абонентов, станут надежным охраной вашего имущества.

  1. Домофоны рассчитанные на сравнительно небольшое количество абонентов.

    Обеспечивают защиту частных домов, зданий с несколькими офисами или многоквартирных подъездов с 2-5 абонентами. Для запроса доступа посетителю достаточно нажать на единственную кнопку и связаться с консьержем или охранным пунктом. Также такое устройство можно связать непосредственно с квартирой через телефонный аппарат.

  2. Многопользовательские домофоны.

    Обслуживают большое количество абонентов. Для выбора определенного жильца посетитель набирает на клавиатуре номер квартиры, после чего система организовывает одностороннюю связь.



Cмотрите также

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика
Позвонить или написать в Whatsapp