Видеонаблюдение для дома: виды, подбор оборудования и установка

Видеонаблюдение для дома: виды, подбор оборудования и установка

Видеонаблюдение для дома: виды, подбор оборудования и установка

Установка камер видеонаблюдения в частном доме – эффективный способ защиты имущества от краж и других противоправных действий. Подключение охранного комплекса с удаленным доступом позволит надолго оставлять загородное жилище: оно все равно будет оставаться под постоянным присмотром. Для этого можно приобрести готовый комплект уличных камер: типовые решения позволяют полностью контролировать территорию и вход в дом.

Возможности установленного оборудования

Система видеонаблюдения для частного дома обеспечивает круглосуточный контроль: съемка может вестись даже в ночное время и в сумерки, при этом сохраняется высокое качество изображения. Современное оборудование обладает следующим набором возможностей:

  • Передача картинки на монитор на пульте охраны. При выявлении внештатной ситуации сотрудники охранного ведомства примут немедленные меры.
  • Запись видеоматериалов с дальнейшим длительным хранением. Даже если камера потеряет связь с сервером, она способна вести запись в автономном режиме.
  • Передача информации через интернет. Владелец дома может в любой момент посмотреть данные с камер с помощью мобильного телефона или планшета.

Современные беспроводные камеры видеонаблюдения для дома работают с использованием WiFi. Им не требуется прокладка протяженных кабельных трасс, что дополнительно увеличивает надежность подключения.

Основные параметры выбора камер

Чтобы установить камеры видеонаблюдения дома, необходимо подобрать комплект оборудования с подходящими параметрами. Можно воспользоваться готовым типовым решением или заказать разработку персонального проекта для полного контроля территории. Оборудование подбирается с учетом поставленных целей и задач, при выборе необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • Качество изображения – оно зависит от разрешения картинки. Чем оно выше, тем больше мелких деталей можно будет различить на видеозаписи. Можно выбирать домашние камеры с цветным или черно-белым изображением.
  • Количество оборудования, необходимого для контроля территории. Самый простой вариант - недорогое видеонаблюдение на 2 камеры для дома, он подойдет для небольшого участка.
  • Количество регистраторов и мониторов, включенных в систему, возможности вывода изображения на пульт охраны.
  • Продолжительность хранения записей. Не всегда есть необходимость в большом хранилище, уменьшение объема памяти помогает снизить стоимость системы.
  • Условия установки. Вай-Фай камеры видеонаблюдения для дома и дачи, предназначенные для уличного размещения, должны выдерживать колебания температуры и влажности.

Подключить видеонаблюдение для частного дома своими руками непросто – надежнее сразу обратиться к профессионалам, чтобы гарантировать стабильную работу системы.

Особенности и этапы установки

Подключение домашнего видеоконтроля проводится в несколько этапов. После заключения договора составляется смета и закупается комплект оборудования, часто монтаж сочетается с установкой охранной сигнализации. Камеры размещаются в нужных точках и соединяются между собой (при беспроводном подключении это не требуется). Устанавливается программное обеспечение, тестируется правильность его работы.

После завершения работ заказчик получает комплект технической документации. Чтобы система скрытого видеонаблюдения работала безотказно, она потребует пародического технического обслуживания. Наша компания предлагает доступные цены на установку камер с подключением, настройкой и последующей профилактикой неполадок.



Cмотрите также

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика
Позвонить или написать в Whatsapp