Сколько стоит установка видеонаблюдения?

Сколько стоит установка видеонаблюдения?

Сколько стоит установка видеонаблюдения?

Нет единого ответа на вопрос, сколько стоит комплект камер видеонаблюдения – многие заказчики не разбираются в разновидностях современной техники для видеоконтроля и не знают, как должна быть выстроена система на конкретном объекте. Итоговая стоимость зависит от целого ряда параметров, она складывается из цены подобранного оборудования, а также затрат на его установку и подключение. Рассмотрим подробнее основные принципы ценообразования в этой сфере.

От каких условий будет зависеть стоимость

Чтобы определить, сколько стоит установка камеры видеонаблюдения, первоначально разрабатывается проект. На этом этапе определяются задачи установки, подбирается комплект оборудования для достижения поставленных целей. В большинстве случаев можно использовать готовые типовые решения: к примеру, комплекты для установки в подъезде или в квартире состоят из одних и тех же типов оборудования. Готовые решения обычно стоят дешевле, поэтому такой вариант будет выгодным для заказчика.

Стоимость установки комплекта видеонаблюдения для крупных объектов будет складываться из цены его отдельных элементов. В систему входят следующие компоненты:

  • Видеорегистратор, стоимость которого может составлять от 100 до 1000 долларов. Его задача – сохранение видеозаписей, созданных камерами наблюдения. Чем выше требования к качеству и надежности сохранения контента, тем дороже окажется регистратор.
  • Коммутатор – элемент, объединяющий большое количество камер. Приобрести и установить его требуется только для крупных объектов, например, для промышленного комплекса.
  • Монитор, на который будет передаваться изображение с камер. При установке системы видеонаблюдения в доме информацию можно выводить на монитор обычного персонального компьютера, приобретать дополнительное оборудование не потребуется.
  • ИБП – источник бесперебойного питания. Хотя этот компонент не является обязательным, от него зависит надежность и работоспособность всей системы. Чем больше емкость ИБП, тем большую продолжительность автономной работы системы он способен обеспечить. Соответственно будет меняться и его стоимость.

Дополнительно потребуется приобретение кабелей, приспособлений для монтажа и не только. Таким образом, ответ на вопрос, сколько стоит скрытое видеонаблюдение на улице или на каком-либо объекте, будет зависеть от конкретного комплекта подобранного оборудования.

Стоимость монтажных работ

Недостаточно приобрести оборудование для видеонаблюдения: важно его правильно установить. Чтобы ответить на вопрос, сколько стоит уличная камера видеонаблюдения для дома, дополнительно предстоит рассчитать стоимость монтажных работ. В стандартный комплекс входят следующие услуги:

  • Монтаж всех компонентов видеосистемы.
  • Прокладка кабельной сети. Чем крупнее объект, тем больше времени она потребует и тем выше окажется ее стоимость.
  • Подключение и настройка оборудования – обязательные услуги. Специалист обеспечит слаженную работу скрытой системы видеонаблюдения для дома или для другого объекта.
  • Дальнейшее сервисное обслуживание. Оно позволит обеспечивать работоспособность установленных камер в течение длительного времени.

Чтобы сделать систему видеонаблюдения надежной и эффективной, необходимо подобрать персональное или типовое решение, соответствующее всем требованиям заказчика. Наша компания предлагает широкий выбор оборудования с различными функциональными возможностями: ознакомьтесь с каталогом и получите подобные консультации специалистов.



Cмотрите также

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика
Позвонить или написать в Whatsapp