Скрытое видеонаблюдение

Скрытое видеонаблюдение

Скрытое видеонаблюдение

При проектировании охранной видеосистемы для дома или офиса часто используются беспроводные камеры скрытого видеонаблюдения. Их незаметно размещают в помещении и организуют скрытую съемку.

Широкий выбор мини камер для скрытого видеонаблюдения представлен в нашем каталоге, у нас вы всегда сможете выбрать оптимальный и практичный вариант. В каждом случае скрытое видеонаблюдение для дома или квартиры требует особого подхода и выбора необходимого оборудования. Небольшие и недорогие видеокамеры обеспечат круглосуточное наблюдение за помещением, при этом, никак не обнаружив себя для посторонних.

Модели миникамер: какие бывают

Разработчики видеооборудования для стороннего наблюдения уделяют много внимания усовершенствованию технических и функциональных качеств устройств. Широким спросом пользуются миниатюрные видеокамеры для скрытого видеонаблюдения с функцией удаленного мониторинга. Устройства передают картинку в режиме онлайн с возможностью просмотра записи и ее архивации.

По своему устройству миникамеры не отличаются от больших аналогов, при этом ассортимент моделей достаточно высок. Перед тем, как установить скрытое наблюдение в своем жилище, необходимо понять, какие виды миниатюрных камер существуют и какими характеристиками обладают. Различают несколько разновидностей:

  • устройства цветного и монохромного изображения;
  • камеры с датчиком движения и ночной съемки;
  • встраиваемые модели с картой памяти;
  • бескорпусные;
  • стационарные и переносные;
  • скрытые камеры 3g.

Размеры миниатюрных видеоустройств не превышают коробку спичек, есть модели со спичечную головку, что позволяет скрыть камеру видеонаблюдения даже в самых мелких предметах. Они обладают автономным источником питания, а картинку передают через беспроводные трансляторы. Устройство передает информацию посредством wi-fi на компьютер, где идет запись картинки на жесткий диск.

Преимущества миниатюрных видеокамер

Многие модели беспроводных камер скрытого видеонаблюдения оборудованы широким спектром опций, которые не всегда имеются в стационарных устройствах стандартного образца. Миниатюрные камеры имеют множество преимуществ:

  • в конструкцию входят динамик и микрофон, которые передают аудио- и видеосигналы, транслирующиеся без дополнительных устройств;
  • установить камеру скрытого видеонаблюдения с записью и картой памяти можно в квартире, частном доме, офисе или на производстве.
  • возможен монтаж миниатюрных видеоустройств без прокладки кабелей, что расширяет их места установки.
  • в прибор встроен микропроцессор с оперативной памятью и датчиками движения, что позволяет настроить оборудование так, чтобы оно включалось циклично в момент реагирования на присутствие человека.
  • небольшие размеры скрывают камеру от посторонних глаз, позволяя устанавливать ее в недоступных и скрытых местах помещения.

Установка миникамеры

Компактные размеры устройств видеонаблюдения позволяют устанавливать их в предметы интерьера, вещи, мебель и стены. Благодаря беспроводному способу передачи данных, такие камеры можно устанавливать вне дома, обеспечивая их главную функцию – скрытое наблюдение.

Определяя место монтажа устройства, не стоит забывать об эффективности съемки. Для этого необходимо учитывать угол обзора, степень освещения, взаимодействие с другими техническими системами охраны.

Сфера применения скрытого наблюдения

Установка камер скрытого наблюдения позволяет решить множество задач:

  • Обеспечение безопасности в местах общего пользования, в торговых точках и на предприятиях, где фиксируются правонарушения и можно быстро вычислить преступников.
  • Записанный видеоматериал также может использоваться как доказательство при судебных разбирательствах.
  • Ведение контроля над качеством выполнения работ, отслеживание действий персонала.
  • Появляется возможность осуществлять видеонаблюдение в квартире или доме, где могут находиться наемные работники. Это позволяет выявить их неправомерные действия.

Широкие возможности использования за счет небольших размеров и современной электронной начинки позволяют миникамерам скрытого наблюдения успешно справляться с поставленными задачами.



Cмотрите также

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика
Позвонить или написать в Whatsapp