Техническое обслуживание видеонаблюдения

Техническое обслуживание видеонаблюдения

Техническое обслуживание видеонаблюдения

Периодическое техническое обслуживание камер видеонаблюдения необходимо для обеспечения их постоянной работоспособности. Любое оборудование требует периодического контроля и планового ремонта, в противном случае оно может выйти из строя в самый важный момент. Наша компания предлагает услуги по обслуживанию системы видеонаблюдения на выгодных условиях – это позволит гарантировать безотказную работу оборудования видеоконтроля и постоянную защищенность любого объекта.

Что входит в плановое обслуживание?

Техническое обслуживание систем видеонаблюдения – комплекс профилактических работ, помогающих предотвратить внезапные поломки, из-за которых объект может остаться без охраны. Плановое проведение профилактических работ занимает всего один день даже на крупных объектах с большим количеством установленного оборудования.

В комплекс включены следующие работы по обслуживанию видеонаблюдения:

  • Внешний осмотр установленных на объекте камер. Он позволяет своевременно определить наличие повреждений, коррозии, всевозможных поломок. Также оценивается надежность креплений, при необходимости они меняются на новые.
  • Контроль работоспособности перемещения камер, если они рассчитаны на движение. Проверка позволит вовремя выявить и устранить сбои.
  • Очистка оптики камер от скопившейся пыли и грязи. Загрязнение приводит к ухудшению качества изображения, невозможности рассмотреть мелкие детали, поэтому чистку необходимо проводить регулярно.
  • Выявление нарушений в работе программного обеспечения. Диагностика компьютерной сети дает возможность вовремя установить и устранить наличие сбоев.

Регламент технического обслуживания видеонаблюдения предусматривает периодический контроль всех составляющих системы, в результате исключаются внезапные сбои. Объект будет постоянно обеспечен видеоконтролем, и в нужный момент оборудование не подведет.

Обслуживание видеонаблюдения системы безопасности проводится с разной периодичностью – работы могут выполняться один раз в квартал или раз в полгода. Если объект нуждается в усиленном контроле, плановые проверки могут проходить с месячной периодичностью. Заключите договор на оказание услуг по плановому техническому обслуживанию видеонаблюдения, чтобы не сомневаться в его работоспособности.

Плановый и срочный ремонт видеокамер

Еще одним направлением нашей работы является проведение планового или срочного ремонта видеонаблюдения. Даже самая надежная система периодически выходит из строя и требует помощи специалиста. Чем быстрее вы обратитесь к нам, тем быстрее объект вновь получит полную защиту.

В стандартный комплекс входят следующие ремонтные работы:

  • Диагностика камер для выявления и локализации неисправностей системы.
  • Устранение механических повреждений или замена неисправного оборудования. В людных местах рекомендуется установить камеры с прочным антивандальным корпусом, устойчивым к ударам и другим воздействиям.
  • Устранение сбоев в работе электроники. Мы решим все проблемы с ПО, в результате восстановится нормальный процесс передачи и записи информации с камер.

Профессиональная установка и обслуживание систем видеонаблюдения – гарантия их продолжительной безотказной работы в течение многих лет. Воспользуйтесь услугами специалистов нашей компании: обслуживание проводится по очень невысокой стоимости, гарантируется качество. Работы выполняются точно по запланированному графику, они не занимают много времени. Свяжитесь с нами, чтобы заключить договор на техобслуживание на выгодных условиях.



Cмотрите также

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика
Позвонить или написать в Whatsapp