Установка видеонаблюдения в офисе

Установка видеонаблюдения в офисе

Установка видеонаблюдения в офисе

Офисное видеонаблюдение стало обязательной и привычной частью оснащения: оно дает возможность контролировать действия сотрудников, выявлять нарушения, а также решать конфликтные ситуации с посетителями и клиентами. Современные компактные видеокамеры органично вписываются в дизайн рабочего пространства и не привлекают особого внимания. Система безопасности не будет отвлекать сотрудников и нарушать трудовой процесс.

Цели установки видеокамер

Установить камеры в офис стоит по нескольким причинам:

  • Контроль соблюдения требований дисциплины. Наблюдение помогает выявить случаи опозданий или преждевременных уходов сотрудников, проверить выполнение ими своих обязанностей.
  • Защита имущества от краж, нецелевого использования и других противоправных действий. Установка камер помогает повысить личную ответственность сотрудников.
  • Разбор конфликтных ситуаций. Видеозапись станет объективным доказательством при установлении обстоятельств конфликтов между сотрудниками и посетителями.
  • Контроль доступа посторонних лиц в помещения.

Скрытая камера в офисе сама по себе дисциплинирует персонал: повышается эффективность работы, сокращаются напрасные потери времени. При этом сотрудники должны быть в курсе того, что за ними ведется наблюдение – тайный контроль противоречит нормативам законодательства.

Как установить видеонаблюдение в офисном помещении?

Поставить камеры в офис несложно: специализированная организация проведет необходимые монтажные работы и настройку, в дальнейшем потребуется проводить недорогое сервисное обслуживание для поддержания оборудования в рабочем состоянии. Камеры обычно устанавливаются не только в рабочем пространстве, но и на прилегающих территориях, их количество зависит от общей площади.

Комплект видеонаблюдения для офиса подбирается с учетом размеров помещений и требований к качеству видеофиксации. Разрешения картинки должно быть достаточно для того, чтобы рассмотреть лица и различные мелкие детали, важные для установления обстоятельств происшествия.

Видеонаблюдение для офиса устанавливается в несколько шагов:

  • Выбор подрядчика. Компания «Полигранд Видео» предлагает полный комплекс услуг по установке эффективной системы наблюдения в офисных пространствах.
  • Разработка технического задания и подбор комплекта оборудования. Чаще всего подбираются типовые, уже проверенные и отработанные решения, доказавшие эффективность. Специалист поможет определиться с оптимально походящим типом камер и мест их расположения, чтобы обеспечить контроль всей территории и исключить «слепые» зоны.
  • Монтаж оборудования на объекте. Скрытое видеонаблюдение в офисе может быть установлено за 1 день: выполняется установка камер, прокладываются кабельные трассы, мониторы и другое оборудование. Часто эта работа совмещается с подключением системы охранной сигнализации и контроля доступа.
  • Настройка оборудования, проверка его работоспособности и соответствия проекту.

В результате офис получит современную систему видеоконтроля, которая будет безотказно работать в течение многих лет. Комплект оборудования не потребует крупных затрат, его установка займет минимум времени. При этом система в безопасности в дальнейшем гарантированно окупит все расходы за счет повышения эффективности работы и защиты имущества.

Наша компания предлагает доступные условия установки и гарантирует безотказную работу видеонаблюдения. Периодическое профилактическое обслуживание в дальнейшем обеспечит отсутствие сбоев в работе.



Cмотрите также

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика
Позвонить или написать в Whatsapp