Видеонаблюдение через интернет

Видеонаблюдение через интернет

Видеонаблюдение через интернет

Видеонаблюдение онлайн через интернет дает возможность постоянного удаленного контроля любого объекта. Оно позволяет в любой момент проверить объект без личного посещения: достаточно воспользоваться компьютером, ноутбуком или мобильным устройством. Подключение видеонаблюдения через интернет станет оптимальным решением для квартиры, дачи или загородного дома: можно в любое время убедиться, что в жилище все в порядке. Кроме того, современное ПО дает возможность в режиме онлайн работать с видеоархивом или управлять камерами на расстоянии.

Как организовать удаленное наблюдение?

Многих пользователей интересует, как организовать видеонаблюдение через интернет, чтобы гарантировать постоянный доступ к информации. Для этого можно приобрести готовые комплекты оборудования: большинство производителей современных камер предусматривает возможность выхода в интернет для скрытого наблюдения за объектом и удаленного управления системой.

Видеонаблюдение дома через интернет в реальном времени возможно при использовании следующих вариантов оборудования:

  • Системы, построенные на основе ПК. Чаще всего их применяют для больших предприятий и иных крупных объектов.
  • DVR-регистраторы. Их особенностью является наличие собственных серверов, имеющих достаточно широкий функционал.
  • Использование IP-камер видеонаблюдения. Они подключаются к интернет-шлюзу и передают информацию на расстоянии. Цифровые камеры могут быть установлены беспроводным способом и долгое время работать автономно, это значительно упрощает монтаж.
  • IP-видеосерверы, к которым подключаются видеокамеры цифрового и аналогового типа. Такие серверы позволяют удаленно управлять поворотными камерами.

Наши специалисты помогут подобрать комплект оборудования и выбрать программы для просмотра камер видеонаблюдения через интернет. Удаленное присутствие улучшит работу любого коммерческого или производственного объекта, даст возможность наблюдать за сотрудниками на расстоянии с любого мобильного устройства.

Особенности установки и настройки

Рассмотрим подробнее, как настроить удаленное видеонаблюдение через интернет. Просмотр осуществляется через web-браузер, также многие варианты ПО предусматривают возможность установки специального приложения на смартфон или планшет. Оно позволит не только просматривать информацию в реальном времени, но и получить доступ к архивам, управлять движением поворотных камер для контроля определенных участков территории.

После установки камер и подключения ПО необходимо авторизоваться на сервере, придумать пароль и логин. Это позволяет получать доступ к записям с любого устройства или персонального компьютера после авторизации. Установка продвинутого программного обеспечения позволяет получать информацию с одной конкретной камеры для максимальной детализации события. В зависимости от настроек, сохраненные данные могут передаваться на видеосервер или оставаться на самом устройстве, также они могут дублироваться. Последний вариант наиболее надежен, снижается риск утери важных данных.

Наша организация помогает установить, подключить и настроить систему видеоконтроля любой сложности. Воспользуйтесь помощью специалистов, чтобы получить доступ ко всему функционалу устройств и гарантировать объекту надежную защиту. Не стоит тратить время на попытки подключения оборудования своими руками: намного надежнее сразу воспользоваться профессиональной помощью.



Cмотрите также

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика
Позвонить или написать в Whatsapp