Виды видеонаблюдения

Виды видеонаблюдения

Виды видеонаблюдения

Техническое совершенствование охранных систем выводит на рынок новые устройства по отслеживанию и регистрации сторонних лиц. Радиооборудование становится неактуальным, его заменили цифровые виды систем видеонаблюдения с широким функционалом.

В систему входят:

В каталоге нашей компании представлены разнообразные модели устройств для видеонаблюдения, обеспечивающие контроль безопасности внешней территории, офисных и общественных помещений, а также квартир и загородных коттеджей.

Видеонаблюдение с использованием видеорегистратора

Одним из видов видеонаблюдения является система с цифровым видеорегистратором. Это оборудование, предназначенное для видеофиксации и обработки поступающих сигналов с видеокамер. С его помощью полученное изображение выводится на монитор, а также транслируется по сети. Полученная информация с видеокамер кодируется и хранится на жестком диске. Это дало новые возможности в работе с системами видеонаблюдения.

Видеорегистратор не требует особых условий эксплуатации и практически сразу готов к использованию, достаточно установить жесткий диск и произвести настройку камер видеонаблюдения в помещениях.

Серверные технологии

Все цифровые системы имеют модуль центрального управления, где осуществляется обработка и хранение всех данных. Модуль создается на базе стандартного компьютера с открытой точкой видеовхода данных или подключается к специальному оборудованию.

Сервер решает аналогичные задачи с видеорегистратором, при этом наличие модульных плат с возможностью обработки поступающего сигнала с видеокамер значительно расширяет круг его применения. Сервер позволяет увеличить количество каналов для получения данных и добавить другие дополнительные функции. Данный тип видеотехнологий универсален, позволяет использовать его с любыми моделями видеокамер, будь то частные домашние системы или СКУД крупного предприятия.

IP видеонаблюдение

Данный способ видеонаблюдения схож с серверной системой, являясь ее более простым, облегченным аналогом. Так как передаваемый сигнал проходит по протоколу TCP\IP и поступает в обработанном виде на центральное управление, его не требуется декодировать. Единственным условием работы данной системы является наличие в помещении специального комплекта оборудования с локальной сетью Ethernet, использование и установка которого определяется на стадии проектирования видеосистемы наблюдения.

Настройка камер IP видеонаблюдения

Все IP камеры подключаются к компьютеру через систему Ethernet. Для просмотра видео с каждой из них необходимо подключение через роутер. Каждая IP видеокамера имеет свой адрес, который необходимо узнать перед подключением системы. Для этого применяют специализированный софт, идущий в комплектации. Чтобы получить подробную информацию о способах настройки камер, обратитесь к производителю.

Создание удаленного видеонаблюдения с помощью IP камер будет удобней при помощи облачных сервисов. При этом вам не требуется выделенный IP адрес, а настройки оборудования сводятся к минимуму.

Специалисты компании «Полигранд Видео» окажут консультационную поддержку в подборе комплекта оборудования, совместимого с работой видеоконтроля. Воспользуйтесь консультациями наших менеджеров, чтобы правильно настроить систему IP видеонаблюдения и обеспечить круглосуточный контроль территории.



Cмотрите также

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика
Позвонить или написать в Whatsapp