Камеры ночного видеонаблюдения

Камеры ночного видеонаблюдения

Камеры ночного видеонаблюдения

Уличная камера видеонаблюдения с ночным видением предназначена для обеспечения круглосуточного контроля территории: она работает даже в условиях плохой освещенности. Такое оборудование может устанавливаться в частных домах, на складских, производственных, коммерческих и других объектах. Камера встраивается в систему мониторинга и эффективно работает в любое время суток.

Принцип работы и технологические особенности

Уличная камера видеонаблюдения с ночным видением работает с использованием электронного оптического преобразователя. Принцип действия этого элемента основан на внешнем фотоэффекте: под воздействием световых квантов в определенном диапазоне возникает эмиссия электронов их полупроводникового слоя. Электронный фотон направляется на экран со специальным слоем, это обеспечивает формирование изображения, которое воспринимается человеческим глазом.

ИК-камера видеонаблюдения с ночным видением работает с использованием инфракрасной подсветки. Ночью она незаметна глазу человека, при этом она обеспечивает достаточный уровень освещенности для работы оптического прибора. Многие камеры дополнительно снабжены светодиодами белого цвета: они активируются в момент подачи тревожного сигнала от датчиков движения или других устройств. Светодиодная подсветка позволяет вести запись в цвете и фиксировать даже небольшие детали.

Важные параметры выбора оборудования

Скрытые камеры ночного видения с записью изображения подбираются с учетом нескольких параметров:

  • Разрешение картинки. Чем оно выше, тем более четким и детализированным окажется полученное изображение. Современные HD камеры позволяют получить картинку высокой четкости – на ней можно различить детали лиц, автомобильные номера и другие важные моменты.
  • Шумность. Оптимальное соотношение сигнала и шума на экране - 50-60 дБ, это позволит получить максимально качественное изображение. Минимальное допустимое значение шумности составляет 30-40 дБ.
  • Возможность автоматической смены дневного и ночного режима. Она проводится с помощью распознавания освещенности: камера самостоятельно выбирает нужный режим для наиболее эффективной работы.

Правильно подобранная камера видеонаблюдения в ночное время обеспечит высокое качество записи, а также моментально среагирует на проникновение на объект нарушителей.

Основные разновидности камер ночного видения

Камеры наблюдения ночного видения могут иметь различные функциональные возможности, выбор зависит от особенностей использования и требований. В продаже можно встретить следующие типы устройств:

  • Ночные IP камеры с пассивным принципом работы. Они самостоятельно не продуцируют освещение, поэтому позволяют обеспечить максимально скрытую установку. Они способны усиливать внешний свет, который проникает через объектив, и доводить его до состояния, которое способен воспринимать человеческий глаз. Такие оптические приборы имеют сложное устройство и достаточно высокую стоимость, поэтому они чаще используются на крупных объектах.
  • Мини-камеры с ночной съемкой и инфракрасной подсветкой. Это наиболее широко распространенный тип устройств, производители предлагают большой выбор моделей с различными характеристиками. Все они отличаются доступной стоимостью, могут использоваться для частного дома и для других объектов различной площади.

Широкий спектр оборудования в нашем каталоге позволит обустроить работоспособную систему видеоконтроля, которая будет успешно работать круглосуточно при любом уровне освещенности. Проконсультируйтесь со специалистами, чтобы сделать правильный выбор.



Cмотрите также

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика
Позвонить или написать в Whatsapp