Организация видеонаблюдения на складе

Организация видеонаблюдения на складе

Организация видеонаблюдения на складе

В наше время более 80% хищений в складских помещениях происходят по причине свободного доступа сотрудников к материальным ценностям, хранящимся на складах. Потенциальный ущерб от воровских действий персонала довольно велик и ограничивается только криминальными возможностями и наглостью какого-либо сотрудника.

Поэтому монтирование камеры видеонаблюдения на складе является важнейшей задачей руководства фирмы и службы безопасности. Данное оборудование способствует сохранности складских ценностей и быстро окупает свою стоимость. Статистика показывает, что видеонаблюдение отлично сохраняет имущество производства и предотвращает воровские действия персонала.

Организация видеонаблюдения на складе

Системы видеонаблюдения гарантируют надежное хранение, так как психологически влияют на вора, заставляя его задуматься перед совершением противоправных действий. Известно, что камеры видеонаблюдения оказывают моральное давление на сотрудников с нечистой совестью, не позволяя им совершать поступки, направленные на обкрадывание компании.

Благодаря данному оборудованию можно провести расследование по тому или иному происшествию на складе, его наличие позволяет дисциплинировать сотрудников и свести возможные кражи к минимуму. Очень полезны архивные данные, хранящиеся в системе. Например, видеонаблюдение для склада позволяет посмотреть, было ли в действительности падение продукции со стеллажей, в чем причина их повреждения, а также увидеть ошибки водителя при управлении автопогрузчиком во время работ в складском помещении. Кроме того, есть возможность следить за всеми действиями кладовщиков по размещению ценного товара, видеть, в каких условиях он хранится.

Современные системы видеонаблюдения имеют разные технические характеристики, можно выбрать именно те камеры, которые необходимы для данного производственного помещения. Важно осуществлять подбор оборудования, учитывая площадь охраняемого хранилища, режим работы, ценности охраняемой продукции и пр.

Существуют специальные рекомендации по приобретению видеооборудования. Для правильной установки данной техники нужно знать зоны, которые требуют особого наблюдения – где хранится наиболее ценная продукция, области погрузки-разгрузки товаров, сборки заказов и выдачи.

Организация видеонаблюдения на складе

Есть несколько системы видеонаблюдения склад, к ним относят:

  • аналоговые системы видеонаблюдения – это самое первое оборудование данного типа, сейчас его применяют редко;
  • комбинированная система видеонаблюдения. Более распространена, в наличие аналоговый сигнал и цифровая запись;
  • гибридная система видеонаблюдения. Здесь присутствует и аналоговый сигнал, и сетевые камеры, подключенные к видеосерверу или гибридному видеорегистратору;
  • системы с гибридными видеорегистраторами. Широко используются сегодня, так как обладают множеством преимуществ перед остальными;
  • сетевая система видеонаблюдения – автономное сетевое устройство с подключением к Интернету.

Правильно спланированное видеонаблюдение позволяет лучше мониторить передвижение товаров по складу, следить за принятием и выдачей продукции и контролировать работу всего персонала, учитывая все нюансы их поведения.

В настоящее время множество производителей предлагают системы видеомониторинга. Наша компания предоставляет качественные устройства видеонаблюдения, которые будут способствовать сохранности вашего товара, по демократичным ценам.



Cмотрите также

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика
Позвонить или написать в Whatsapp