Системы видеонаблюдения с датчиком движения

Системы видеонаблюдения с датчиком движения

Системы видеонаблюдения с датчиком движения

Беспроводная камера видеонаблюдения с датчиком движения – выгодное современное решение для организации эффективного контроля. Она позволяет экономить ресурсы и при этом гарантирует срабатывание, как только в охраняемой зоне начинают происходить какое-либо события. IP-камера с датчиком движения мгновенно включается и передает сигнал через интернет на монитор охраны. Также возможна отправка сигнала владельцу через смс или на адрес электронной почты.

Принцип работы и преимущества оборудования

Купить камеры видеонаблюдения с датчиком движения и возможностью записи выгодно для дома, для дачи, для квартиры и других объектов, за которыми не требуется бесперебойный контроль. К примеру, в ночное время на охраняемом участке практически ничего не происходит – нет необходимости постоянно держать оборудование во включенном состоянии и тратить электроэнергию.

Интернет-камера с датчиком движения запускается только после его срабатывания. Как только в поле зрения камеры появляется какой-либо объект, система активирует устройство и начинает вести запись. Собранная информация передается на монитор, фиксируется во внутренней памяти или отправляется на сервер через интернет. Встроенная ИК подсветка обеспечивает функцию ночного видения: камера способна фиксировать происходящие события даже в условиях минимальной освещенности.

Беспроводная WiFi камера видеонаблюдения с датчиком движения обладает несколькими преимуществами:

  • Нет необходимости постоянно вести запись и хранить ненужную собранную информацию. Наблюдение начинается только в тот момент, когда в поле зрения оборудования начинает что-либо происходить.
  • Упрощенный просмотр собранных записей. Нет необходимости просматривать многочасовую запись: она будет во много раз короче, и на ней будет присутствовать только действительно важная информация.
  • Освобождение внутренней памяти и пространства на сервере от ненужных данных. Даже мини-камеры фиксируют картинку с высоким разрешением, поэтому запись занимает много свободного места.

GSM камера видеонаблюдения с датчиком движения стоит недорого. Дополнительное оснащение не приводит к значительному увеличению цены, поэтому приобрести такое оборудование можно без лишних затрат. Его установка и правильное подключение обеспечит объекту круглосуточный контроль, при этом он будет максимально энергоэффективным и экономичным.

Параметры подбора датчиков

Датчик движения с камерой работает на основе фотоэлемента. Он фиксирует изменение светового потока и отправляет сигнал, активирующий работу камеры наблюдения. Такие устройства выбираются по нескольким важным параметрам:

  • Радиус обнаружения. Он должен совпадать с углом обзора камеры.
  • Чувствительность. Этот параметр требует настройки, так как слишком высокая чувствительность заставит готовые комплекты срабатывать на птиц, животных и другие объекты.
  • Способность воспринимать инфракрасное излучение, что позволит определять приближение источников тепла.

Стоимость уличных камер с датчиками движения зависит от доступного функционала. Для скрытого монтажа дома или на загородном участке можно подобрать наиболее простые модели с невысокой стоимостью – их возможностей будет достаточно для эффективного наблюдения и своевременного срабатывания.

Скрытый монтаж таких камер на улице даст возможность без лишних затрат контролировать подходы к дому и мгновенно фиксировать каждое событие. Систему можно настроить на защиту от ложных срабатываний, чтобы обеспечить ей максимальную эффективность.



Cмотрите также

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика
Позвонить или написать в Whatsapp