Установка видеонаблюдения в магазин

Установка видеонаблюдения в магазин

Установка видеонаблюдения в магазин

Видеонаблюдение в магазине давно стало необходимостью: установка камер помогает предотвратить хищение товара, само наличие контроля отпугивает злоумышленников. Правильно подобранное оборудование занимает минимум места и не привлекает внимания, при этом можно вести круглосуточное наблюдение за всей территорией магазина. Компания «Полигранд Видео» разработает персональный проект и установит камеры на любой торговой площади.

Функции системы видеоконтроля

Камеры видеонаблюдения в магазине устанавливаются для решения сразу нескольких важных задач:

  • Постоянное наблюдение за посетителями. Это резко снижает количество мелких краж и случаев хулиганства, камеры помогают защититься от воришек и предотвратить причинение материального ущерба магазину.
  • Наблюдение для последующего разбора конфликтных ситуаций. Если возникает спор с покупателем или иной конфликт, записи с камер позволят восстановить цепочку событий и принять соответствующие меры.
  • Контроль действий персонала. Система видеонаблюдения в магазине также помогает следить за работой продавцов, кассиров, грузчиков и других сотрудников. Это повышает рабочую дисциплину, предотвращает кражи и другие противоправные действия.

Также мы предлагаем установить видеонаблюдение в торговый центр. На крупном объекте особенно важно обеспечить круглосуточный контроль. Камеры располагаются таким образом, чтобы хорошо просматривались все помещения и переходы.

 Особенности установки видеоконтроля в магазине

Система видеонаблюдения должна охватывать всю территорию магазина и работать бесперебойно, для этого требуется правильное проектирование. Необходимо уделить повышенное внимание ключевым точкам, например, кассовой зоне или витринам с дорогим алкоголем. Также необходимо продумать несколько важных аспектов:

  • Схема прокладки кабельных трасс. Она должна быть максимально надежной и незаметной, кроме того, она не должна вызывать затруднений при обслуживании оборудования. Все большим спросом пользуются беспроводные камеры, однако они потребуют значительных затрат и увеличат стоимость видеонаблюдения в магазине.
  • Выбор подходящего оборудования. В магазинах могут устанавливаться разные типы камер видеонаблюдения, подбирается подходящее разрешение записи и другие параметры. Наличие ИК подсветки даст возможность вести наблюдение даже в ночное время в условиях минимальной освещенности.
  • Организация места для наблюдения за картинкой, передаваемой с камер наблюдения. Также требуется продумать объём памяти на жестких дисках и другие технические параметры.

Мы предлагаем вызвать специалиста на объект для предпроектного осмотра помещения и проведения замеров. Персональный расчет позволит создать работоспособную систему контроля, она будет надежно оберегать материальные ценности. При этом ее установка не потребует чрезмерных затрат.

Стоимость системы видеонаблюдения

Чтобы точно рассчитать, сколько стоит видеонаблюдение в магазин, закажите в нашей компании подготовку персонального проекта. Будут учитываться все особенности помещения, наши специалисты найдут для вас оптимальное недорогое решение. Проектирование, закупка и установка оборудования не займут много времени: очень скоро коммерческое помещение будет обеспечено эффективной защитой.

Для получения подробных консультаций по всем вопросам свяжитесь с нашими специалистами по телефону. Воспользуйтесь выгодными условиями заказа: мы предлагаем доступные расценки на проектировку и монтаж любой сложности.



Cмотрите также

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика
Позвонить или написать в Whatsapp