Сколько стоит домофон в подъезд и аспекты ценообразования

Сколько стоит домофон в подъезд и аспекты ценообразования

Сколько стоит домофон в подъезд и аспекты ценообразования

Комплексное решение

Сравнивая, сколько стоит домофон в подъезд у различных поставщиков нужно понимать, что речь идет о целом комплексе задач.

Во-первых, это стоимость самого изделия, которое будет установлено в квартире заказчика. Несмотря на то, что они все похожи и обладают типовым набором функций, уровень качества их изготовления значительно различается. Дешевые модели неизвестных производителей могут выйти из строя в любой момент. Качественные изделия стоят несколько дороже, но не настолько, чтобы разница воспринималась, как значительная. Лучше заплатить за эту систему контроля доступа несколько больше, но забыть про ремонты и отказы.

Во-вторых, это общий блок, устанавливаемый у входной двери в подъезд и соединительные кабели. К этому оборудованию применимы те же факторы, что и к индивидуальному блоку из предыдущего пункта.

В-третьих, это подготовительные работы. Этот этап гораздо сложнее, чем кажется. И чем больше квартир в подъезде, тем больше времени он займет. Необходимо разработать проект под конкретный дом, получить необходимые разрешения на работу, учесть расположение всех квартир и по возможности использовать каналы имеющихся коммуникаций. От профессионализма исполнителя зависят время дальнейших работ и объем затрат.

В-четвертых, это монтаж и отладка.

В-пятых, последующее сопровождение. Даже самая надежная система не может быть полностью защищена от сбоев и поломок. В случае проблем с домофоном, лучше обратиться к тому, кто его устанавливал. Отдельный аспект – наличие в продаже комплектующих. Иногда ломается отдельный элемент устройства, который разумно заменить.

Желательно, чтобы все этапы – от предварительного консультирования до последующего обслуживания выполняла одна организация. Это упрощает задачу для клиентов, как на этапе монтажа, так и в последующей эксплуатации. Если планируется отдельно домофон купить на свой вкус, необходимо проконсультироваться о его совместимости.

Непростой выбор или во сколько обойдется монтаж

Берясь за установку домофонов, хочется сделать все раз и навсегда, чтобы в последующем не возвращаться к прокладке коммуникаций и согласования работ со всеми жильцами. То, сколько вопросов возникнет в процессе согласования, изначально просто невозможно представить. Речь идет о выборе моделей и конфигурации.

То, сколько сколько стоит домофон в подъезд, зависит от следующих факторов:

  1. Вид устройства (видеодомофон, аудидомофон). Первое исполнение получает все большую популярность. Технологии позволили сделать данное устройство достаточно дешевым и при этом функционально. Можно не только слышать, того с кем говоришь, но и видеть его. Впрочем, их объем на общем уровне пока не очень значителен. Аудиодомофон уже успел захватить свою нишу рынка и продолжает её удерживать. Это достаточно просто устройство, представляющее собой трубку, автоматически соединяющую с переговорным устройством у подъезда и кнопкой открывания двери. Видеодомофон купить можно в более сложной комплектации – он дополнительно оснащен экраном, позволяющим видеть посетителя, и уровень обеспечиваемой безопасности в этом случае значительно выше.
  2. Производитель. В России получили наибольшее распространение следующие торговые марки: Kocom и Commax. Эти корейские производители, как нельзя лучше, сочетают качество и разумную стоимость. Модельный ряд их достаточно широк, чтобы найти устройство на любые типовые требования. Прежде, чем купить домофон в Твери имеет смысл ознакомиться с наиболее популярными моделями.
  3. Количество квартир. Как правило, чем их больше и чем они плотнее расположены, тем средняя стоимость выходит ниже.
  4. Сложность работ, связанная с протягиванием коммуникаций по этажам.
  5. Наличие договора на дальнейшее обслуживание.

В целом, стоит отметить, что данная услуга не является особо затратной и не подталкивает к излишней экономии.

Сколько стоит домофон в подъезд установить и содержать, всегда можно приблизительно узнать у компании-установщика.



Cмотрите также

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика
Позвонить или написать в Whatsapp