Удалённое беспроводное видеонаблюдение

Удалённое беспроводное видеонаблюдение

Удалённое беспроводное видеонаблюдение

Камера удаленного видеонаблюдения с беспроводным модемом – один из вариантов обеспечения возможности просмотра сделанных записей через интернет на расстоянии. Есть несколько способов, позволяющих в любой момент просмотреть изображение и убедиться, что на охраняемом объекте нет никаких происшествий. Такая техника часто используется на дачах, в загородных домах, на стройплощадках и многих других объектах.

Удаленное наблюдение через регистратор

Организация удаленного видеонаблюдения при отсутствии проводного интернета возможна с помощью использования специального видеорегистратора. Он может использоваться с цифровыми и аналоговыми камерами, так как в любом случае именно регистратор обрабатывает собранную информацию и передает ее через интернет. Такое оборудование снабжается разъемом USB, к нему можно без проблем подключить практически любой модем. Однако важно убедиться, является ли выбранный модем совместимым с данной моделью видеорегистратора.

Альтернативный вариант – передача данных с регистратора на роутер с использованием сетевого протокола Ethernet. Совместимость техники при этом не играет роли, такие системы отличаются большей гибкостью.

Использование камер с 3G модулем

Более популярный вариант системы удаленного видеонаблюдения – купить камеру с возможностью подключения 3G модема. Он обеспечивает беспроводной доступ к интернету, что позволяет передавать записанную информацию на большие расстояния при наличии сотовой связи. Такая камера видеонаблюдения для дачи с удаленным доступом позволит в любой момент проконтролировать состояние объекта.

Видеонаблюдение через удаленный доступ имеет несколько основных преимуществ:

  • Возможность наблюдать за объектом через телефон или через компьютер. Специальные программы для Андроид и других операционных систем позволяют просматривать записанное изображение.
  • Возможность хранить записанный материал на сервере или на внутреннем носителе – для этого используется флеш-память. Камера может отправлять данные на сервер, это максимально надежно. Даже если она будет повреждена злоумышленниками, собранная информация сохранится.
  • Возможность просмотра записанных архивных материалов, менять настройки, своими руками устанавливать нужные параметры.

Удаленное управление видеонаблюдением через специальные программы на смартфоне – самый удобный вариант для постоянного контроля на расстоянии. Беспроводное соединение не требует прокладки дополнительных коммуникаций, а настроить необходимые параметры можно за несколько минут.

Установка IP-камер для удаленного видеонаблюдения

IP-видеонаблюдение - это еще один распространенный вариант организации наблюдения через веб-камеру. Комплект камер подсоединяется к роутеру через IP-протокол, после этого данные отправляются через модем в интернет. В этом случае отсутствует видеорегистратор, поэтому камеры самостоятельно занимаются обработкой собранной информации. Это приводит к увеличению их стоимости, но обеспечивает достаточно высокое качество картинки.

Что нужно для удаленного видеонаблюдения через интернет? Для организации работоспособной системы необходимо определиться с ее задачами и с требованиями к качеству изображения, также необходимо оценить финансовые возможности. Подбирается и устанавливается комплект оборудования, способного передавать информацию через интернет.

Организовать удаленное видеонаблюдение своими руками достаточно сложно, поэтому стоит воспользоваться консультациями специалистов. Советы профессионалов помогут избежать ошибок и создать по-настоящему удобную и работоспособную сеть контроля.



Cмотрите также

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика
Позвонить или написать в Whatsapp